КОНТАКТЫ:

Тел./факс 8(8652)56-63-55
dou_46@stavadm.ru

АДРЕС:

355029, г. Ставрополь, ул. Мира, 467

Год педагога и наставника

Указ Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

План основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, в городе Ставрополе в 2023 году

План мероприятий МБДОУ д/с №46 «Первоцвет» г. Ставрополя, приуроченных к Году педагога и наставника на 2023 год

Что делает правительство для развития отечественной педагогики, рассказываем в видео

 #ГодПедагогаНаставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя. 

 17.02.2023 г.

   В рамках Общепрофсоюзной акции «Читаем Ушинского», приуроченной  к «Году педагога и наставника», к 200 – летию писателя, в дошкольном учреждении прошли познавательные занятия, квест- игры по произведениям К.Д. Ушинского. Педагоги постарались с  ранних лет обратить внимания ребят  на наследия классика российской педагогики. «Бодливая корова», «Ласточка», «Четыре желания», «Кот Васька», «Бишка», «Чужое яичко», «Мужик и медведь», «Лиса и козел» и другие произведения, заключают в себе наглядный моральный урок:  пагубность лени и безответственности, важные понятия о дружбе,  несут  детям  конкретные знания   о природе , цельном и прекрасном мире, полном тайн, о  смене времен года. Простые понятия, ясный язык, тонкая психологичность, простые примеры  преподают детям уроки жизни. Все  это располагает  наших ребят – маленьких  читателей к восприятию информации, заключенной в  рассказах, сказках замечательного писателя для детей. 

24.05.2023 г.

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. Дата чествуется практически во всех славянских странах и приурочена ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
 Кирилл и Мефодий — болгарские просветители, проповедники христианства, первые переводчики богослужебных книг с греческого на славянский язык и создатели первой славянской азбуки. В этот день в детском саду  организована музыкальная гостиная для старших дошкольников, посвященная 150-летию выдающегося русского композитора Сергея Рахманинова. Учителя – логопеды  организовали  игры- занятия «Речь, словно, реченька звучит».

25.05.2023 г.

С мая 2023 г. педагоги ДОУ № 46 «Первоцвет» г. Ставрополя приняли участие в акции   онлайн-проекта «Скажи спасибо педагогу и наставнику», где каждый смог написать пожелания  первому учителю в электронной открытке.

13.07.2023 г.

В рамках проведения Года педагога и наставника в МБДОУ д/с №46 в подготовительной группе «Гномики» молодой специалист Унтевская Н.В. организовала для детей образовательную ситуацию по ознакомлению с профессией «воспитатель», «учитель».

Дети актуализировали свои знания в дидактических играх и закрепили знания в практической деятельности. Создавали вернисаж детских рисунков «Мой будущий учитель» и создали аппликацию «Мой портфель».

 

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта